ВОЛЬНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛЬНЫЕ » История клана » Мои первые шаги!


Мои первые шаги!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все мы, когда-то были маленькими и делали свои первые робкие шаги. Так и знакомство с компьютером, для кого-то остаётся тяжким испытанием.
Как мы познавали игровой мир, и как повлиял он на нас?
С чего начался наш долгий путь к совершенству и поиску приключений?

0

2

Времени нету, я позже напишу о себе (не обижайтесь, все сообщения не по теме, будут удалены). Что я имел ввиду...? Млин, читайте заголовок внимательнее, что ещё то разжёвывать? Кто, что хочет, то и пишет по теме! Это форум История Клана, те наша история, но каждого в отдельности - поле для творчества и воспоминаний - опять же, чтобы было интересно, а не чушь какая-то. Можно начать с первого знакомства с компьютером (хоть с каким... РС, БК,  Spectrum, ТВ приставки), скорее всего это знакомство началось именно с игр - вот я про это и говорю....! Какие именно игры интересовали, первое знакомстово с интернетом и онлайн-играми. Как в целом повлияли игры на наше мировозрение и жизнь?

0

3

Начинал конечно с компьютерных клубов.

Квач-Квач2-Контра-старик-Герои меча и магии 3. Вот такой был путь развития. Потом в компьютерных клубах админил.
А потом попал в КМ и купил свой первый комп. Он-лайн играм сопротивлялся долго, с упорством обреченного. Линагу мне показывал Пузо ака Смайлик. После демонстрации играть в Линагу стал только через года полтора. Сначала по модему. На х1. Потом Инфер. Потом Лин.

Отредактировано Mikus (06-05-2007 19:07:36)

0

4

Гыы, мое знакомство с компом началось как и у многих в школе, на уроках информатики, где нас учили на старых разбитых машинах че-то там ваять с помощью бэйсика. Как я скандалила с училкой... жесть. Решила как примерная позаниматься дополнительно, завалилась к папе на работу, а там на меня посмотрели как на дуру, сказали что про бэйсик я могу сразу забыть, ибо этой фигней давно никто не страдает. Каким для меня шоком было увидеть вместо черного экрана с бесконечными 10...20...30... и тд рабочий стол винды. Потом нас учили работать  с виндой и ее приложениями в универе. А потом мне надо было писать диплом и папа решил, что надо купить комп, чтобы я набирала этот самый диплом дома.

И играла я тогда, как большинство тупых пользователей, есессно в сапера, в косынку, солитер, и конечно же бесконечно раскладывала паука, чем и сейчас бы занималась, если бы не муж, который злостно снес его (паука) с компа.

Потом я начала болеть за игроков. Помню Кат переехал к нашему общему другу со своим компом и они сутками резались в DESPERADOS и я как дура сидела рядом, пялилась, подсказывала. Отходили от компа только поспать, и то Кат с Ромкой по очереди,  а я еще отходила пожрать пару раз приготовить. Потом они таким же макаром играли вроде в командос, но там я спала уже чаще :).

А сама я играть начала, когда мы с Катом стали вместе жить. Меня жестоко подсадили на Варлордов каких-то там по номеру. Кат мне показал че к чему и я села играть, в 8 утра он проснулся и чуть ли не с ремнем загонял меня спать. И понеслось.... Пираты карибского моря. И конечно же Готика, Готика 2 (правда ее я так и не прошла до конца).

А потом Кат начал говорить про Линагу, но инета у нас не было. Потом мы переехали в свою квартиру, поставили телефон. Родилась Соня. И Кат начал играть в линагу. Я смотрела, но по началу равнодушно. Потом Кат подсадил Игрока, и я стала общаться с Димкой в чате, когда Женька курил. Гыы ...а потом пришел счет за телефон на 1.5 к. и был шок. Поменяли провайдера, стало подешевле. Я стала флудить в клан чате, народ мне становился родным и Игрок с Катом предложили мне поиграть гномом. Так появился мой первый крафтер. Было это год и 4 месяца тому назад.

Отредактировано Морока (09-04-2007 13:20:25)

0

5

я играю сколько себя помню и по праву отношусь к нарко-игороманам!  ^_^  Начиналось все вроде с 8-битных приставок типа "Dendy" пароллельно с соседским Спектрумом. Усугубилось "Sega"-ой и появлением в моем родном городке первых компьютерных клубов. В универе на втором курсе купил свой первый комп и подключил его к студенческой общаговсой локалке - понеслось на новой скорости.  3D - экшены, стратегии, квесты, аркады - перепробовал все жанры и ОЧЕНЬ много игрух. Любимый жанр игр к которому пришел - РПГ ... аркадные типа "Diablo\Diablo II" и не очень: "Baldur's Gate", "Final Fantasy 7" и много, много много...
Онлайн и интернет игры заинтересовали отнасительно недавно. Начал играть в Линейку примерно одновременно с Гаретом. Пока боюсь смотреть в сторону каких-либо других игр даже, знаю что могу очень легко увлечся.  ;)

0

6

Первая комп.игра, в которую я играла - Wolfenstein (не помню точно, как пишется; если кто не знает - это шутер). Мне было 11 или 12 лет, дело было у отца на работе. Комп был 386 или 486-й. Несколько часов стреляния по фашистам - это было круто!!! Потом были приставки (мало - т.к. у знакомых небыло) и школьные компы с простыми аркадными либо текстовыми играми (помню, была игра про стать президентом :lol: ) Пользуясь хорошим отношением нашей информатички, после уроков (8-9 классы) мы напрашивались в комп-класс (там на каждый комп все загружалось с главного) и просили старшеклассников, тусующихся там, грузить нам игрушки. После 9 класса было чудо! мы с отцом были в Москве у его друга. У его сына комп для тех времен был супер навороченный (куплен заграницей, ибо тогда еще была разница в скорости появления новинок). Пока взрослые общались, я играла в Doom и Heretic :D А через год у меня появился комп (ибо был необходим), и игр стало много... Основными были квака и Transport tycoon. Через некоторое время игрухи стали надоедать. Интерес вспыхивал временами: Starcraft, Fallout, Commandos... и .т.д (все уже и не вспомнить, а вот в HOMM3 и 4 играю до сих пор (особенно с братиком в 3), пятые герои не понравились почему-то).
С онлайн играми не складывалось. Сначала не знала про них. Потом, первое, про что узнала, был Бойцовский Клуб (еще до того, как увидела в первый раз игру, попала на небольшую сходку игроков Питера и Москвы), но не сильно увлекло. Потом была подобная игра Дозоры, в нее меня братик пытался втянуть. Увлекла Ultima Online, в которую играл Егор (и я тоже немного - крафтером :) ).В Линейку хотела попробовать только - потому, что многие окружающие меня в нее играют, а я как-то и не пробовала :D А сейчас - втянулась ;)

0

7

было мне на то время 7 лет, у моего соседа рег хунтера был комп, мы к нему ходили играть))но почему то я очень часто на тот момент ломал ему компьютер(((как то раз остался я с сестрой у него дома, и больше никого, его отец нам включил игру какую не помню и мы сидели рубились, в сокром времени игра зависла и мы в растеренности что делать стали нажимать все что можно(на тот момент я даже не знал как включить и выключить комп))какая была моя первая игра не помню))потом лет в 8 стал ходить с отцом в компы, играл в кармагедон микимауса и 101 долматинец, пока какой то парень не врубил мне контер струке вот тогда и я начал рубаца в контру и ваще не подецки зависал в компах)и так на протижении еще лет 6 играл в эту гребаную контру вскоре она наскучила появился инет и с двумя моими друзьями решили поиграть в какуюнибудь онлайн игру вот было на выбор рогнарок, ВОВ и линяга выбрали линягу, первый сервер стал лаг2сервер, потом мы дружно кланом ФК(кто незнает ФАЙТЕРЗ КЛАБ) перевалили на инфер я там играл не долго, уезжал на пол лета, после приезжаю и мне илюха говорит, а мы уже не гамаем на инфере теперь у нас новый сервер лин2)ну вот и все))

yanola написал(а):

Wolfenstein

были времена ив неё играл))классная гамуля была))да и есть))

0

8

Старый вольф рулезз, ностальджи))
Помню сидели гамали, матерились, когда не получалось)))
А новый хоть и красивый, но рынок уже давно пресыщен такими играми и выглядит не то, чтобы блекло на их фоне, а просто ну не цепляет уже.
З.Ы.Оффтоп, ага

0

9

http://images.ifun.ru/t/t8OQH9XYHd.jpg
вот так мы закончим;)

0

10

я  долго сопротивлялась компьютерным играм..и так профа программара...
все время за компом седеть приходилось
..да и игры какие-то были невпечетляющие
первая что мне понравилась, это легендарная халфа (Half-Life ), играла все свободное время...
игра очень хорошо сделана  :rolleyes:
потом были всякие бесконечные фашисты, Проджект Иги, Вилд Рок(красивый античный мир), Серьезный Сем (все части и продолжения ..хм..естетвенно без читерства не обходилось,классный музон ),
ах, да еще анриал турнамент ..прикольно с ботами погамать - тупики такие  :lol:
Фир,Халфа 2 , ...ух...че-то столько не живут  :P
а в промежутках..для расслабления от экшена - тайкон транспорт, емпаер аге, зума,
и еще кикие-то несерьезные шарики)))
до Линейки играла в турнамент по инету ..какой-то немецкий сервак..прикольно с людьми играть намного интересснее чем с ботами ,
Линека вначале не очень понравилась ..как-то медленно и не экшеново )))
но потом поняла в чем суть ...и теперь нравиться очень, больше чем стрелялки..хотя
еще очень хатю в Сталкер поиграть..давно жду уже эту хваленую игрушку ))

зы:я не очень-то переживаю что виртульный мир мне заменит реал
..я думаю нормальные природные инкстинты все же недопустят 100% отказа от реала  :P

0

11

Mne tot ze samoi s ruskim sriftom... Ocen trudna:((((((((((((((
Tak cto ja vas ponemaju, prosta ja inace neumeju:((((((( prosta u mena est vso v kompe  v latiskom jazike.. i ruskova jazika net:(((( I esli bila ja bi obezatelna naucilas, ja bistra ucus..... :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

Отредактировано Dina (12-04-2007 15:18:25)

0

12

ужас как трудна
я даже незнала что в компютере есть рускй яазык
только( здесь нада здесь мяхй знак?) тоска нет
и смаилики делать
челый 10 мин писала
изправте маих ошыбок

0

13

я хатела скзать что немагу наити точку и немагу делать смаилики

0

14

Dina написал(а):

я хатела скзать что немагу наити точку и немагу делать смаилики

ОБАНА!!!АХРИНЕТЬ!!!ПЕШИ ИСЧО!!!

0

15

я толька тренируюсь

0

16

:lol:  :lol:  :lol: 
Диночка, у тебя хорошо получается :)

0

17

спосибо я очень стораюсь
некогда непнсала по руски в компе
последний раз когда писала по русски был 9класе на бумаге в екзамене и ешо хуже я нездала;((

0

18

Dina написал(а):

ужас как трудная даже незнала что в компютере есть рускй яазыктолько( здесь нада здесь мяхй знак?) тоска нети смаилики делатьчелый 10 мин писалаизправте маих ошыбок

Зачот!
переименовываем топик - как Дина познавала русский шрифт)))

0

19

Дина, Зачёт!
Вот молодец, человеку трудно по русски писать и всё равно пишет, а мы, что же?

И так, ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ о Первых шагах в компьютерном мире....

Первые игы, были на уже древних БК с касетным магнитафоном и одноцветным (зелёный) монитором Электроника. Всё это богатство распологалось у нас в школе. Далее ZX-Spectrum (Яуза), тоже с касетным магнитафоном и кучей игр на касетах - кто застал это время, помнит, каково это настраивать отвёрткой головку магнитафона и эти скрипучиие звуки из динамика при загрузке очередной игры. 386 и 486 компьютеры с играми: Формула 1, Пакмен и Принц Персии, другие просто не помню. Далее была долгая пауза, ну разве, что у соседа была SEGA и я у него часто зависал. Перед поступлением в институт наконецто купил себе первый super комп (P200 128озу 8Мб видео и жёским диском на 3Гб в 1996 году) и началась для меня новая жизнь, правда вот эта жизнь сильно затянулась только у моего монитора, который до сих пор у меня стоит... Далее по наростающей, переиграл практически во все игры и разные стили, и конечно собрал не один компьютер. Интернет пришёл ко мне с Диалапа и ещё тогда я умудрялся качать по ночам большие архивы информации. Ну а с онлайн играми я познакомился играя в Рагнорёк, который до сих пор существует, после неуверенные шаги в Lineage 2C3, далее С4 и сервер Инфериус, где познакомился со многими игроками играющими сдесь, далее смена сервера и вот я тута. Да были ещё и другие значимые для меня игры, да и надеюсь ещё будут, не только для меня, но и для всех нас.

0

20

Mikus написал(а):

Дина, Зачёт!
Вот молодец, человеку трудно по русски писать и всё равно пишет, а мы, что же?

это и моя заслуга тоже=))

0

21

Помню , я играл в денди , было где-то мне 6 ть лет. Любимая игра марио и танки. Позже уже к моему восьмилетию меня соблазнила сега. Такие игры как Аладин , роад рэш. Ну там многа еще всего было )) Уже не помню , Потом я забил уже на всю эту дрянь и мну из Испании сеструха привезла гейм-бой эдвэнс
Такая дрянь с цветным экраном на катриджах. Рубился иногда в школе на парах классе в седьмом. Ну потом началось всеобщее мега увлечение в клуБах по КС. Маты и крики п..асы! Кто опять кинул дымовую? Чуть позже контра мгновенно слилась в халву. Первую халву прошел с такой радостью , очень понравилась. Потом начиналось масс рубилово в халву 15 на 15 под импульсом. Не успевали появляться) .В 2003 На днюху подарили комп. Бегу к соседу беру у него GTA 3 ( название не помню). Устанавливаю. Комп совсем новенький 1.8 , 512 мб оперативка , видюха mx440se ) наверна была мечта любого геймера. Сидюк жужжит как ненормальный на всю комнату , прошло полминуты , бабах , диск внутри сидирома разлетелся ))) Это была просто жесть ))
Ниче отвез в санрайз почистили) буквально пару месяцев выходит гта vice city  первая игра , которую я прошел вдоль и поперек. Прошел наверно около полторы сотен игр. Эпоха империи 1.2.3 : корсары 2, 3 :Пэинкиллер , Ля рэш , Принц персия ( начиная с песок времен . заканчивая двумя тронами. ) Готика два . готика 3 . Спэлфорс: Орден рассвета , дыхание зимы , еще какая та часть с фениксом, спэлфорс 2 shadow wars , dragon storm , халва 2 , халва 2 эпизод 1 , ФЕАР, Far cry , S/T/A/L/K/E/R, NFS все части  начиная с горячего прелседования, заканчивая карбоном . Juiced , Street Racing Sindycate  ) и ещеще оч оч многа не буду перечислять ) пока я во все это играл , конфигурация немного моей машины немного подрасла 2.4, 1 гб оперативки и 256 метров видок . ну и звук 7.1 . На линягу подсел 3 года назад . в 10 ом классе точне на переходе в 11 на сердине лета вайпанули серв  ла 2 ворлд  , в том числе и моего спойлера 66 го , играл только в клубе заряжая немыслимые деньги за игровой процесс , после вайпа подвел статистику на гнума ушло за полтора года 15 кк рубликов. Ну не растроился уехал в Европу там пожил два месяца. Вернулся закончил 11ый  поступил в универ, В 2007 С Февраля начал опять  играть на лин 2. Паралельно линейки играю иногда в игры которые заслуживают моего уважения , ну и плюс читаю книги , все время расширяя флору и фауну моих извилин) Сейчас вот например качаю гнума и когда уже начинает трятси от игрового процесса включаю Дарк Мессиан, беру двуручник  и отдыхаю на орках  ) .Ну и вот щас москвичи уехали , буду рассказик дальше дописывать . Потихоньку строю грандиозные  планы на осень.

0

22

А  моя первая встеча  с компом была  в 8 лет,  бабушка на ДР мне подарила ( привезла из америки). Правдо я месяц к нему неподходил... Играл папа в первую игру эта была... стар варс гонки...а потом его просто из за компа выгнала мать...  с тех пор я его изучал...в школе на информатики ( компы в 206  ну в раз 6 слабее моего  были на то время) я был отличник=) после школы я поступил на комп курсы...  в иттоге получил красный диплом програмиста... был админом сервера ла 2 с4 ( с другом держали ) затем надоело... терь играю в ла 2 просто так...  когда нечего делать=)

0


Вы здесь » ВОЛЬНЫЕ » История клана » Мои первые шаги!